Home >> Жертвы >> 5-летний Сами – заложник в тюрьме с высоким рыском заражения коронавирусом
5-летний Сами – заложник в тюрьме с высоким рыском заражения коронавирусом

 

Семь месяцев 5-летний Сами Каракоч находится в тюрьме города Элязыг с матерью. Бабушка мальчика не может его забрать из-за карантинных ограничений, введенных в исправительном учреждении, где число зараженных коронавирусной инфекцией растет с каждым днем.  

Страдающий астмой отец ребенка 42-летний Мустафа Каракоч содержится в тюрьме Элязыг уже как три года. Мужчина отбывает наказание в камерном блоке B4, где у 23 заключенных обнаружили инфекцию. Троих осужденных с положительным тестом на коронавирус перевели в камерный блок B5.

В тюрьме Элязаг содержится и маленький Сами с матерью Нермин Каракоч. Женщину арестовали 1 февраля 2018 года. В начале ребенок, которому на момент заключения матери под стражу было 3 года, мог бывать у мамы до 15 дней, а в остальные дни о нем заботилась бабушка, у которой на руках еще двое несовершеннолетних детей четы Каракоч. В марте 2020 года в тюрьме ввели карантин в результате которого малыш остался вместе с матерью.  Бабушка Сафие Онер беспокоится о здоровье сына, невестки и внука, и просит власти о помощи.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top